Общество День мороженого на  Кабардинской

День мороженого на Кабардинской

В пятницу в Нальчике на улице Кабардинской состоялся «День мороженого» - детский праздник, где каждый ребенок не только получил мороженого, сколько разрешила съесть мама, но и поучаствовал в концерте наравне со взрослыми артистами, а также поиграл в необычные игры – с парашютом, лошадью и почти настоящим медведем, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщила организатор «Дня мороженого», начальник отдела Центра труда, занятости и социальной защиты Нальчика Амина Бадракова, на праздник пригласили в первую очередь детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей с особенностями развития и ограниченными физическими возможностями, не избалованных развлечениями.

Приглашено  было 250 детей, однако пришло их больше, и мороженого, которым обеспечили праздник городские предприниматели, хватило всем.

«День мороженого» уже стал традицией, мы проводим его в четвертый раз. Происходит это накануне Дня семьи, любви и верности, что тоже символично – здесь все дети с мамами, некоторые с папами», - отметила А. Бадракова.

«Очень важный момент – на этом празднике дети-инвалиды встречаются со здоровыми детьми, общаются, и это нужно для каждого из них», - подчеркнула А. Бадракова.

Концертную программу и необычные игры для «Дня мороженого» организовала некоммерческая общественная организация «Дом надежды».

«Летом у нас много работы – мы стараемся общаться с детьми-инвалидами, детьми из малообеспеченных семей, посещаем интернаты и детские дома, а также детские санатории, чтобы развлечь детей играми и концертами», - рассказал корреспонденту РИА КБР руководитель «Дома надежды» Артур Шегай.

«День мороженого» прошел в рамках арт-марафона на улице Кабардинской, который объединяет в общую программу все выступление детских творческих коллективов перед кинотеатром «Победа».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь