Экономика В КБР проводится профилактическая операция «Урожай»

В КБР проводится профилактическая операция «Урожай»

В Кабардино-Балкарии с 15 июля по 1 сентбря проводится надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Урожай», - сообщает в понедельник пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

В ходе операции сотрудниками Федерального государственного пожарного надзора будет проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий по предотвращению загораний и пожаров на полях колосовых культур, на объектах сушки, хранения и переработки зерна. Особое внимание будет уделено подготовке к уборке урожая (наличие опашек, пропашек, обкосов, прокосов наличию первичных средств пожаротушения, приспособленной техники и пр.), а также пресечению случаев сжигания стерни, пожнивных остатков и иной сухой растительности.

В рамках операции сотрудники МЧС проверили зерноуборочную технику и склады для хранения и переработки зерна на укомплектованность необходимыми средствами пожаротушения, исправность искрогасителей и наличие заземляющих устройств в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Ленинцы" сельского поселения Ново-Ивановское.

С работниками кооператива провели инструктаж по правилам пожарной безопасности при проведении зерноуборочных работ и раздали памятки по правилам пожарной безопасности.

Также работникам напомнили, что за нарушение правил пожарной безопасности при проведении хлебоуборочных работ сельскохозяйственные предприятия, должностные лица и граждане будут привлекаться к ответственности согласно действующему законодательству, - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь