За рулём Вылезай из машины и танцуй

Вылезай из машины и танцуй

Празднуя Всемирный день без автомобиля, автоинспекторы Нальчика при поддержке мэрии, сообщества «Союз автолюбителей и пешеходов КБР», клуба «Гражданский комитет КБР» и студентов кафедры хореографии Северокавказского института искусств на центральной аллее парка организовали зажигательный флешмоб «Танец безопасности пешехода».

Молодые люди, одетые в черно-белые футболки, символизирующие полосы пешеходного перехода, исполнили для присутствующих заранее подготовленную постановку.

Вместе с пропагандой идей пешего и велосипедного способов передвижения, к которым в этот день присоединились главы министерств и ведомств республики, автоинспекторы напомнили участникам акции о правилах безопасности на дороге. 

Отдыхающим в парке взрослым и детям, подросткам и пожилым людям, полицейские и волонтёры рассказали о целях акции и о мерах осторожности, обязательных для соблюдения каждым участником дорожного движения.

Всем было рекомендовано использовать светоотражатели на одежде в тёмное время суток.

Госавтоинспекторы напомнили, что селфи за рулём автомобиля, на проезжих частях дорог и пешеходных переходах небезопасно и может закончиться трагедией.

Под строгим руководством автоинспекторов участники мероприятия сделали безопасное селфи на фоне «зебры». Видео флешмоба участники молодёжных объединений разместят на своих страничках в социальных сетях и будут пропагандировать безопасное поведение на дороге среди своих друзей и знакомых.

Продолжилось мероприятие в Прохладненском районе республики, где юные инспекторы движения вручали прохожим пешеходам светоотражатели и специальные памятки о правилах дорожного движения, - сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь