За рулём «Внедорожники» Кабардино-Балкарии завоевали Кубок ФНПР

«Внедорожники» Кабардино-Балкарии завоевали Кубок ФНПР

Автогонщики КБР одержали победу в VI трофи-спринте на Кубок Федерации независимых профсоюзов России, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в среду пресс-секретарь внедорожного клуба «КАБАРДА-4х4» Анатолий Величко.

Престижные соревнования, посвященные Дню профсоюзного курорта на КМВ, собрали в Кисловодске любителей экстремальных гонок со всего Северного Кавказа и республик ближнего зарубежья. Представители клуба «КАБАРДА-4х4» выступили во всех классах автомобилей, завоевав пять призовых мест.

В категории «Стандарт-Лайт» экипаж под управлением пилота Эльдара Шомахова (штурман Аслан Атабиев) занял второе место;

«Нива-открытая»: Руслан Темирканов / Рафик Амедов - третье место;

«Туризм»: Амур Семенов / Тахир Озроков - первое место;

«Экстрим»: Арсен Гаштов / Бетал Цримов - первое место;

Али Шереужев / Мурат Камбиев - второе место.

Набрав по результатам всех заездов 381,3 балла, клуб «КАБАРДА-4Х4» завоевал Кубок ФНПР. На втором месте ставропольский внедорожный клуб «КМВ 26», «бронза» у «КЧР 4Х4» из Карачаево-Черкесии.

«Впереди у ребят выступление в финале Кубка СКФО, который в ближайшее время пройдет в Кабардино-Балкарии», - отметил А. Величко.