
В Нальчике могут ввести одностороннее движение по улицам Толстого и Ахохова
В Нальчике планируется изменить организацию дорожного движения по улицам Толстого и Ахохова с двухстороннего на одностороннее.
Так, по улице Толстого движение может быть организовано в направлении от проспекта Шогенцукова до улицы Кирова, а по улице Ахохова – в направлении от Мечникова до Горького с выделением полосы для движения общественного транспорта в обоих направлениях.
По мнению авторов идеи, ранее введенное одностороннее движение по улицам Кешокова и Ногмова показало положительные изменения. В этой связи для более рационального использования полос проезжей части и распределения потока транспорта вокруг Центрального рынка по прилегающим улицам, одностороннее движение вводится и по улицам Толстого и Ахохова. Изменения также помогут улучшить условия координации светофорного регулирования между пересечениями улиц, облегчить условия перехода пешеходами проезжей части и тем самым повысить безопасность дорожного движения.
Данный вопрос детально изучен Госавтоинспекцией республики совместно с городской администрацией и советом местного самоуправления. Обсуждение организации дорожного движения по улицам Толстого и Ахохова состоится 27 августа в рамках публичных слушаний.
Свои письменные предложения и пожелания граждане города могут направить в УГИБДД по КБР и Совет местного самоуправления Нальчика до 27 августа по адресу: г. Нальчик, улица Кешокова, 70, 3 этаж, кабинет №39.
Телефоны УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике для контактов: 8 (8662) 49-58-07, 49-58-22 – с 9 до 18 часов; 8 (8662) 96-23-22 – круглосуточно.
Также вы можете написать письмо на адрес электронной почты dn.07gibdd@yandex.ru, - сообщает пресс-служба города.