
В КБР произошло два ДТП со смертельным исходом
В течение суток в КБР произошло два ДТП, в результате которых погибли три человека, - сообщил в субботу сайт республиканского МВД
27 декабря около 19. 20 минут 32 – летний житель Урванского района, управляя автомашиной «Тойота Камри», в условиях тумана на 10 автомобильной дороге «Старый Черек-Черная Речка», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении автомашине «ВАЗ 21093» и допустил столкновение с ней.
В результате ДТП водитель «девятки», 23-летний житель Нарткалы и его 22-летняя пассажирка получили травмы, от которых скончались.
По предварительным данным, причиной дорожно-транспортного происшествия послужило то, что водитель иномарки отвлекся на сообщение в телефоне.
Сегодня около 08. 40 минут 34 – летняя женщина, управляя автомашиной «Хендай Солярис» на 461 км. федеральной дороги «Кавказ», по предварительным данным, совершая маневр опережения справа движущегося в попутном направлении транспортного средства, не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомашины.
В момент ДТП в салоне автомашины находились 64 – летняя женщина и 7 – летний мальчик, который перевозился с использованием специального удерживающего устройства. В результате происшествия водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Информация по пострадавшим уточняется.