Любители лыжероллеров «засветились» на вечерних дорогах Приэльбрусья
Излюбленный курортный район Кабардино-Балкарии – Приэльбрусье – притягивает тысячи туристов в течение всего года. Любители активного спортивного отдыха добираются до подножия Эльбруса на автомашинах или же общественном транспорте, однако много и тех, кто предпочитает пройтись пешком или прокатиться на роликовых лыжах.
Автоинспекторы, обеспокоенные безопасностью передвижения пеших участников дорожного движения на вечерних дорогах, организовали мобильные пункты распространения световозвращающих жилетов и аксессуаров. Полицейские напомнили, что «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».
Тем участникам акции, у кого на момент проверки не оказалось защитного жилета со световозвращающими полосами или иного приспособления, обеспечивающего его видимость, автоинспекторы вручили полезный атрибут, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.