
День детей глазами автоинспекторов
Вчера в парках и скверах Кабардино-Балкарии полицейские поздравили ребят с Днем защиты детей и напомнили о правилах безопасности на дороге.
Во время праздничного концерта, прошедшего в центре Баксана, полицейские обратились ко всем детям и взрослым, поздравили с праздником и призвали родителей позаботиться о жизни и здоровье своих детей, не оставляя их без присмотра и ежедневно прививая навыки грамотного и безопасного поведения во дворах во время летних каникул.
Госавтоинспекторы Терского района вручали всем отдыхающим в парке детям светоотражатели и обучающие фильмы по правилам дорожного движения.
Крупный стадион города Тырныауза собрал сотни ребят района, которым автоинспекторы и воспитанники ЮИД напомнили, как важно соблюдать правила движения, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.
Посетив кадетский корпус школы-интерната в Прохладном, полицейские подарили воспитанникам подарки и вместе обратились к участникам дорожного движения, чтобы напомнить о бережном и внимательном отношении к детям во время передвижения.
Все дети, принявшие участие в благотворительных и праздничных мероприятиях благодарили полицейских добрыми словами, обещали быть внимательными и пожелали автоинспекторам и их юным помощникам успехов в их служении участникам дорожного движения, - сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.