За рулём Будущие водители Кабардино-Балкарии попробовали себя в роли автоинспекторов

Будущие водители Кабардино-Балкарии попробовали себя в роли автоинспекторов

Для студентов и учеников старших классов школ Майского района республики, планирующих в скором будущем стать квалифицированными водителями, полицейские провели «День открытых дверей», - сообщает ГИБДД.

Начальник местного отделения ГИБДД майор полиции Анзор Ашабоков познакомил молодых людей с деятельностью подразделения, проблемными вопросами обеспечения безопасности дорожного движения и путями их решения.

Во время экскурсии молодым людям, готовящимися в ближайшее время стать водителями, было предложено попробовать свои силы в знании ПДД и сдать теоретический экзамен.

После чего гостям ГИБДД автоинспекторы показали разбитые в результате ДТП автомобили, поясняя, что за каждым стоят сломанные человеческие судьбы. Продемонстрировав экипировку и снаряжение сотрудников ДПС и патрульный автомобиль, полицейские предложили ребятам принять участие в надзоре за дорожным движением.

Молодые люди благодарили полицейских за интересную экскурсию и обещали быть законопослушными участниками дорожного движения, а многие выразили желание в дальнейшем стать сотрудниками правоохранительных органов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь