За рулём Автоинспекторы провели урок безопасности для юных туристов

Автоинспекторы провели урок безопасности для юных туристов

В канун празднования Всемирного дня туризма в спорткомплексе Кабардино-Балкарского института бизнеса полицейскиепровели урок безопасности на дорогах с воспитанниками Республиканского дворца творчества детей и молодежи.

Для юных туристов практическое занятие по скалолазанию началось с изучения техники безопасности на дорогах, соообщает пресс служба Госавтоинспекции.

Обратив внимание подростков на необходимость применения световозвращающих элементов на одежде и снаряжении, при проведении походов и экскурсий, полицейские продемонстрировали их эффективность на практике и вручили участникам акции специальный методический материал, разъясняющий ответственность за нарушение правил безопасности в пешем порядке и на двухколёсном транспорте.

Столичные автоинспекторы также напомнили юным туристам о правилах безопасности при передвижении движения вдоль дорог и загородных трасс, оснастили их снаряжение и одежду световозвращающими наклейками.

Поздравить ребят с праздником также пришли мастер спорта СССР по горному туризму, зав. отделом туризма и краеведения РДТДМ Борис Гумаев и начальник учебно-методического центра ГО и ЧС по КБР, председателем общественного совета при Министерстве курорта и туризма Сергеем Харенко, говорится в сообщении пресс службы.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь