За рулём Автоинспекторы Кабардино-Балкарии задержали водителя после ролика в социальной сети

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии задержали водителя после ролика в социальной сети

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции выявили видеозапись, на которой водитель автомобиля «Лада Приора» при выезде из с. Шалушка Чегемского района игнорирует законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

При этом он снимает все происходящее на камеру мобильного телефона, демонстрируя наличие пленочного покрытия на стеклах автомобиля. 
Спустя непродолжительное время автоинспекторы Чегемского района задержали водителя, им оказался 19-летний житель г. Нальчика.
В отношении водителя составлены материалы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение требования о остановке транспортного средства, за незаконное изменение конструкции транспортного средства и нанесенное пленочное покрытие, а также за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Теперь водителю предстоит оплатить до 20 тысяч рублей административного штрафа.
Транспортное средство не только «растонировано», но изъято и помещено на специализированную стоянку. Следующие сутки молодой человек также провел в камере для административно задержанных.
Уважаемые водители и блогеры! Подобный контент - не повод для гордости. Соблюдайте ПДД и берегите свою жизнь.
 



Поделиться новостью

Информация

svo Служба Адаптационная комиссия