Спорт «Золото» и «бронза» из Иркутска

«Золото» и «бронза» из Иркутска

Две медали завоевали «вольники» Кабардино-Балкарии во второй день юношеского первенства страны, - сообщали РИА КБР в среду в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

В тяжелейшей финальной схватке весовой категории до 100 кг наш Исмаил-Бек Ниров одержал принципиальную победу над осетинским атлетом Сергеем Козыревым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Напомним, что всего неделю назад Ниров стал победителем «Мемориала Махмута Аталая и Яшара Еркана» в Турции.

Еще одну медаль российского первенства принес сборной Кабардино-Балкарии Иналбек Шериев, выступающий в весовой категории до 63 кг. Оступившись в полуфинале, наш борец реабилитировался в схватке за «бронзу», одержав победу со счетом 12-2 над Максимом Исаевым из Санкт-Петербурга.