
Зимнее олимпийское «золото» будут ковать в Кабардино-Балкарии
Эльбрус рассматривается в качестве основной летней базы российских сборных команд по горным лыжам, фристайлу и сноуборду, - сообщает газета «Спорт-Экспресс».
«Сейчас мы занимаемся вопросом создания федеральной базы по летней подготовке на лыжах для нескольких видов спорта. Представители федераций выезжали в разные точки страны, выбирая оптимальные условия», - цитирует издание слова вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерия Цыганова
По мнению В. Цыганова, наиболее соответствует заявленным требованиям северный склон Эльбруса.
«Нам не нужны пятизвездочные отели. Требуются лишь комфортные условия для проживания, элементарная душевая кабина и достойное питание. Речь идет о спартанских условиях, ничего свыше мы не хотим. Но, если мы будем обладать возможностью организации тренировочного процесса в летний период у себя дома, это позволит нам по-другому готовиться», - отметил вице-президент ФГССР.
«Мы ведем разговор о создании в стране своей летней базы для трех видов спорта. А это 30 комплектов олимпийских медалей», - добавил он.