Спорт Юные баскетболисты Нальчика вновь играли в суперфинале

Юные баскетболисты Нальчика вновь играли в суперфинале

Баскетбольная команда гимназии №4 из Нальчика третий раз подряд сыграла в суперфинале престижной школьной лиги «Локобаскет». Соперником по финалу вновь стали хозяева площадки – команда гимназии №36 Ростова-на-Дону.

Команда из Кабардино-Балкарии в финале показала бойцовский характер, но ценой превосходящего количества нарушений и фолов, ростовчане смогли оторваться по сумме заброшенных мячей.

В третьей десятиминутке команда из Нальчика оказала соперникам более чем достойный отпор, выиграв четверть, пусть и с разницей всего в одно очко.

Лучший игрок ростовской команды Андрей Шопен в послематчевом интервью отметил, что тренерская установка на игру с нальчанами была в жестком прессинге, которая и привела к успеху.

Последняя четверть также прошла в более-менее равной борьбе. Окончательный счет встречи — 86:51 в пользу команды гимназии №36 г. Ростова-на-Дону.

Лучшим центровым турнира была назван нальчанин Алексей Табачук.

Поддержать ребят в суперфинале школьной лиги «Локобаскет» приехал Мурат Карданов - депутат парламента Кабардино-Балкарской республики, председатель комитета парламента Кабардино-Балкарской республики по спорту и туризму.