Спорт «Вольник» из КБР выиграл первенство Европы

«Вольник» из КБР выиграл первенство Европы

Борец вольного стиля из Кабардино-Балкарии Анзор Закуев одержал убедительную победу на молодежном первенстве Европы в Германии, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

Минувшим вечером в Дортмунде завершилась «вольная» часть первенства Европы по трем стилям борьбы среди спортсменов до 21 года.

Завершив все схватки отборочного круга досрочно, наш Анзор Закуев вышел в финал весовой категории до 66 кг с представителем Азербайджана Махалом Новрузовым. Решающий поединок россиянин выиграл со счетом 11-1 и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

1 июля на ковер «Хельмут Кёрнинг Холл» в Дортмунде выйдет еще один представитель Кабардино-Балкарии «греко-римлянин» Атмир Коцев, выступающий в весовой категории до 55 кг.