Спорт Ветераны дзюдо из КБР успешно выступили на чемпионате России

Ветераны дзюдо из КБР успешно выступили на чемпионате России

Две медали завоевали мастера татами из Кабардино-Балкарии на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов в Стерлитамаке, - сообщил РИА КБР президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Олег Урусов, выступающий в возрастной группе М5 (50-54 года), стал чемпионом страны в весовой категории до 100 кг. В финальной схватке наш борец одолел своего давнего соперника, Игоря Дерюгина из Москвы.

По итогам выступления на чемпионате России Урусов завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в конце июня в Хорватии. Напомним, что мастер из Кабардино-Балкарии является чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы и пятикратным чемпионом России по дзюдо среди ветеранов.

Его земляк Казбек Макоев, выступающий в возрастной группе М7 (60-64 года) в весе до 81 кг, стал бронзовым призером турнира.

В соревнованиях, которые проходили на татами «Стерлитамак-Арены», выступили более двухсот ветеранов-дзюдоистов из всех уголков России.