Спорт В Тырныаузе прошел этап Кубка России по скалолазанию

В Тырныаузе прошел этап Кубка России по скалолазанию

В Тырныаузе прошел открытый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на скальном массиве при выезде из города, - сообщает пресс-служба Эльбрусского района.

Это первый из предстоящих восьми этапов, входящих в Кубок России 2016 года. Организатор соревнований - Федерация альпинизма России, Министерство спорта КБР, Комитет по физической культуре и спорту Эльбрусского района.

Участие в соревнованиях  в этом году приняли около 50  профессиональных альпинистов-скалолазов из  Ставропольского края, Ростовской области, Кабардино-Балкарской республики, Челябинской области и Севастополя. Спортсмены совершали прохождение по утвержденным  маршрутам, которым в зависимости от сложности был установлен свой рейтинг.

Победу среди мужчин одержали альпинисты из Ставропольского края Евгений Бойко и Даниил Мезин, выступающие в связке, а среди женщин первыми стали альпинистки из Челябинска Агата Мавринская и Ирина Катеринина.

Как отмечают участники, да и сами организаторы, Эльбрусский район Кабардино-Балкарии стал уже традиционным местом для проведения подобного уровня соревнований, ведь уникальные условия Баксанского ущелья еще с советских времен являются своеобразной тренировочной базой отечественных альпинистов и скалолазов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь