Спорт В Приэльбрусье разыграют «Кубок Кавказа»

В Приэльбрусье разыграют «Кубок Кавказа»

Сегодня в поселке Терскол начались V открытые соревнования спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа», - сообщает в понедельник пресс-служба Главка МЧС по КБР.

Старт соревнованиям дал первый заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Виталий Пленников.

До официального открытия соревнований спортсмены уже продемонстрировали свою скорость и выносливость в трёхкилометровом кроссе.

В забеге приняли участие 23 команды поисково-спасательных отрядов Северного Кавказа и Поволжья, а также региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Сложность данного этапа заключалась в том, что поляна Иткол находится на высоте 2000 метров, а сам забег проводился по пересеченной местности с перепадом высот до 150 метров. Это очень высокая нагрузка для спортсменов и здесь будет проверена их акклиматизация, выносливость, умение грамотно распределить силы на маршруте.

Участники состязаний в течение недели покажут своё умение проводить поисково-спасательные работы в условиях природной среды, где будут оказывать помощь пострадавшим на водных объектах и на скалах, в лавинах и на ледниках.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь