Спорт В Нальчике пройдет антинаркотический турнир

В Нальчике пройдет антинаркотический турнир

Как сообщили в пресс-службе Министерства здоравоохранения КБР, в Нальчике стартует ежегодный Всероссийский турнир-акция по настольному теннису, посвященный Международному дню борьбы с наркотиками

«Всероссийский турнир-акция по настольному теннису, посвященный Международному дню борьбы с наркотиками, который проводится в Кабардино-Балкарии двенадцатый год подряд, стартует завтра, 26 июня. Открытие турнира пройдет в спорткомплексе «Нальчик» (ул. 2-й Таманской дивизии). Организаторы мероприятия: врач-нарколог Медицинского консультативно-диагностического центра Минздрава КБР Артур Пачев, президент Федерации настольного тенниса КБР Андрей Климов», - говорится в сообщении.

В турнире примут участие теннисисты из Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской области, республик Северная Осетия-Алания, Дагестан, Южная Осетия и других регионов юга России - всего более 300 молодых людей, - сообщили в пресс-службе.

«В дни проведения турнира в спорткомплексе будут работать пункты экспресс-обследований Центра профилактики Минздрава КБР. И участники, и болельщики смогут пройти спирометрию, проверить давление, получить консультации специалистов, волонтеры будут раздавать буклеты по профилактике факторов риска сердечно-сосудистых и иных заболеваний. Также в рамках акции участники организуют турнир на одной из дворовых спортплощадок г. Нальчика, подарят детям теннисные ракетки, расскажут о страшных последствиях, к которым приводит наркозависимость. В завершение турнира участников ждут награды и ценные призы, а также увлекательная поездка по достопримечательным местам Кабардино-Балкарии», - отмечено в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь