Спорт В Нальчике открыт праздник гимнастики

В Нальчике открыт праздник гимнастики

В Универсальном спортивном комплексе в Нальчике состоялось торжественное открытие седьмого открытого чемпионата Кабардино-Балкарии по художественной гимнастике «Сказки гор». Соревнования проходят в рамках акции «Динамо» - детям республики», и посвящены они 90-летию спортивного общества «Динамо» и 70-летию Великой Победы, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Разрешите поприветствовать всех участников соревнований от имени министра спорта, олимпийского чемпиона Асланбека Хуштова и от себя лино. Мы готовы делать все, чтобы наши дети росли и физически, и духовно. Желаю дорогим участникам чемпионата быть здоровыми, развиваться и совершенствоваться, делая мир лучше и радуя нас», - сказал, открывая соревнования, заместитель министра спорта КБР Заур Хежев.

Председатель Федерации спортивной и художественной гимнастики КБР Ирина Тавитова, в свою очередь, отметила, что гимнастика – наипопулярнейший вид спорта в каждом российском городе.

«Это – красота и сила. Удачи вам, будьте олимпийцами!» - пожелала И. Тавитова участницам соревнований.

Затем З. Хежев выполнил почетную миссию: вручил нескольким гимнасткам удостоверения кандидата в мастера спорта и мастера спорта по художественной гимнастике, а тренеру Наталье Коротковой – удостоверение судьи всероссийской категории.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь