Спорт В КБР завершилось молодежное первенство Северного Кавказа по самбо

В КБР завершилось молодежное первенство Северного Кавказа по самбо

Семь медалей завоевали самбисты Кабардино-Балкарии на первенстве Северо-Кавказского федерального округа в Нальчике, - сообщил РИА КБР в понедельник исполнительный директор Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

20-22 ноября на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике проходило первенство СКФО по спортивному самбо, в котором приняли участие более 300 спортсменов 17-18 и 19-20 лет из всех субъектов округа.

По итогам соревнований хозяева турнира завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 7 медалей.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Альберт Пшеноков, выступающий в весовой категории до 88 кг.

Серебряными призерами соревнований стали Камила Дзагалова (54 кг), Софья Магдолина (65 кг) и Таулан Байсиев (79 кг).

«Бронза» в активе Алины Бжедуговой (44 кг), Темира Нагоева (49 кг) и Тамерлана Мамиева (+98 кг).

Тренируют спортсменов М. Пченашев, О. Махов, Р. Мирзов, В. Ищенко и А. Сокуров.

«Призеры соревнований завоевали путевки на юношеское и юниорское первенства России, которые планируется провести в феврале будущего года», - подчеркнул собеседник агентства.