Спорт В КБР завершились окружные соревнования по тхэквондо

В КБР завершились окружные соревнования по тхэквондо

Двадцать две медали завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на чемпионате и первенстве СКФО в Нальчике, - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации тхэквондо (WTF) Азретали Шокаров.

24 октября в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» проходили чемпионат и первенство Северного Кавказа по тхэквондо (WTF), в которых приняли участие около 200 лучших спортсменов из всех субъектов округа.

Уверенно проведя все поединки чемпионата, первое место в весовой категории до 87 кг завоевал наш Владимир Волощук.

«Серебро» у Хусейна Мериева (63 кг) и Виолетты Феллер (67 кг).

Азамат Дадуев, выступающий в весовой категории свыше 87 кг, стал обладателем бронзовой медали.

«По результатам турнира Владимир Волощук завоевал путевку на Чемпионат России, который пройдет в середине ноября в Ростове-на-Дону», - уточнил собеседник агентства.

Параллельно со «взрослыми» соревнованиями на кортах «Гладиатора» проходило окружное первенство в возрастной группе 13-14 лет. Юношеская сборная Кабардино-Балкарии завоевала в общей сложности 18 медалей, в том числе 6 золотых, одержав безоговорочную победу в командном зачете.