Спорт В КБР стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике

В КБР стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике

В Универсальном спортивном комплексе г. Нальчик состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований по художественной гимнастике "Сказки гор", посвященных Дню России

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, заместитель председателя Парламента КБР Мурат Карданов и председатель Комитета Парламента КБР по физической культуре, спорту и туризму Арсен Барагунов.

Приветствуя участников, гостей и организаторов соревнования от имени депутатов Парламента КБР, Татьяна Егорова отметила:

- Очень приятно, что эти спортивные состязания, которые стали доброй традицией в Кабардино-Балкарской Республике, уже обрели статус Всероссийских соревнований. На спортивных площадках выступят более 500 участников, представляющих 23 региона Российской Федерации. Конечно, для Кабардино-Балкарии это большая честь и ответственность.

Художественная гимнастика – сказочно красивый и один из самых зрелищных видов спорта. Она сродни искусству, потому что с одной стороны - вы спортсмены, которые выполняют самые сложные технические элементы, а с другой – вы должны обладать необычайной грацией, артистизмом, музыкальностью. И только в таком сочетании в этом виде спорта можно достичь больших успехов. Это очень непросто. Но именно поэтому художественная гимнастика так любима и интересна не только для болельщиков, но и зрителей.

Руководитель законодательного органа подчеркнула, что для Российской Федерации художественная гимнастика всегда была особенным видом спорта:

- Убедительные и неоспоримые победы на соревнованиях самого высокого ранга, выдающиеся спортсмены и наставники, имена которых олицетворяют мировую художественную гимнастику – это величайшее

наследие нашей страны в этом виде спорта. Очень надеюсь, что сегодняшние участники смогут не только сохранить эти славные традиции, но и приумножить их в будущем. И, как знать, может сегодня для кого-то "Сказки гор" станут отправной точкой в большую спортивную жизнь, наполненную сказочными победами и достижениями. Очень надеюсь, что все участники соревнований, судьи, наставники получат истинное удовольствие от пребывания в Кабардино-Балкарии!- отметила Татьяна Егорова.

Председатель Парламента КБР пожелала участникам соревнования ярких выступлений, удачи и спортивного успеха, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь