Спорт В КБР пройдет первенство России по тхэквондо

В КБР пройдет первенство России по тхэквондо

9 августа в Нальчике стартует первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в среду президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

В соревнованиях, которые будут проходить 10-14 августа на арене Универсального спортивного комплекса в Нальчике, будут разыграны награды в 10 женских и 10 мужских весовых категориях. Предварительные заявки на участие в первенстве подали более 800 спортсменов 15-17 лет из всех уголков России.

«Турнир в Нальчике является отборочным. Победители соревнований завоюют путевки на первенства мира этого года. Торжественное открытие соревнований состоится 10 августа в 13.00», - уточнил А. Шокаров.

Как ранее сообщало РИА КБР, в марте прошлого года Нальчик принимал Чемпионат Европы по тхэквондо, в котором приняли участие 157 атлетов из 28 стран. Руководители делегаций и сами спортсмены отметили высокий уровень организации соревнований. Из трех членов олимпийской сборной России по тхэквондо двое - Анастасия Барышникова и Альберт Гаун - медалисты турнира в Нальчике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь