Спорт В КБР пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

В КБР пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

С 29 июля по 2 августа на территории альплагеря «Безенги» в Черекском районе состоится третий фестиваль экстремальных видов спорта Outdoor Festival Alpindustria Bezengi, это настоящий праздник аутдора, на котором можно будет попробовать всевозможные вариации активного отдыха в горах на любой вкус. В нем примут участие более 60 любителей экстремальных видов спорта. Соревнования пройдут как среди мужчин, так и среди женщин.

Также в программе фестиваля соревнования по скалолазанию, ночной трейлраннинг (бег по природному рельефу), можно поучаствовать в акции по уборке мусора и в ночном скалолазании. На фестивале пройдут полезные лекции, тренировки с профессионалами и реальные тесты снаряжения. Организаторы - МОО «Горный клуб «Альпиндустрия» при поддержке администрации альплагеря «Безенги».

Это первое подобное мероприятие в Кабардино-Балкарии после серии переносов фестивалей и соревнований экстремальных видов спорта из-за пандемии коронавируса, в которых традиционно принимают участие сотни спортсменов как из России, так и из других стран. Ранее международный фестиваль горных экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2020, запланированный на май, перенесли на 2021 год. Международные соревнования по трейлраннингу Adidas x Alpindustria Elbrus World Race - 2020, которые включают в себя ультрамарафонский забег вокруг высшей точки Европы горы Эльбрус (высота 5 642 метра над уровнем моря), также перенесены на следующий год.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь