Спорт В Кабардино-Балкарии появился еще один чемпион мира

В Кабардино-Балкарии появился еще один чемпион мира

Сегодня боксер из Кабардино-Балкарии Биберт Туменов выиграл финальный бой за титул чемпиона мира среди молодежи, - передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

522 спортсмена из 90 стран мира оспаривали в Софии первенство мира в своих весовых категориях. В финальном бое в весовой категории до 64 кг 17-летний парень из Бабугента Биберт Туменов одержал убедительную победу над украинским боксером Виктором Петровым.

Теперь Б. Туменову  предстоит серьезный этап подготовки к вторым летним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в августе текущего года в китайском Нанкине (КНР), - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Федерации бокса России.

Как ранее информировало РИА «Кабардино-Балкария», неделю назад младший брат нынешнего чемпиона мира Казим Туменов стал чемпионом юношеского первенства России по боксу и сейчас готовится к европейским стартам.