Спорт УФСИН Кабардино-Балкарии отметил юбилей на спортплощадке

УФСИН Кабардино-Балкарии отметил юбилей на спортплощадке

Сегодня в Нальчике  в спорткомплексе «Универсальный»  прошла спартакиада, посвященная 135-летию образования ФСИН России.

Как сообщил информагентству РИА «Кабардино-Балкария» начальник УФСИН РФ по КБР полковник Мурадин Теуважуков, в спартакиаде приняли участие 280 сотрудников подразделений уголовно-исполнительной системы КБР и членов их семей.

Лучшими в традиционной кавказской забаве скандырбек стали армрестлеры Исправительной колонии №1. В гиревом спорте и перетягивании каната вне конкуренции были силачи из спецназа «Вулкан».  В упорной борьбе под кольцом баскетболисты Исправительной колонии №1 вырвали победу у сотрудников аппарата Управления.

В состязаниях «Папа, мама и я - спортивная семья» приняли участие 7 семей - по одной от каждого подразделения. По результатам веселых спортивных конкурсов на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда «Роза» семьи Настуевых. Второе и третье места заняли соответственно команды «Ивушка» и «Вулкан»

Нешуточные страсти разгорелись в финале соревнований по мини-футболу, где в борьбе за переходящий кубок встретились 3 команды подразделений пенитенциарной системы.  В финальном матче команда Исправительной колонии №1 со счетом 2:1 победила команду уголовно-исполнительной инспекции.

Победителям и призерам соревнований были вручены переходящие кубки, медали и почетные грамоты. Все победители спартакиады будут также поощрены премиями руководства УФСИН РФ по КБР, - сообщили РИА КБР в пресс-службе ведомства.