Спорт У «гаишников» КБР самые сильные руки

У «гаишников» КБР самые сильные руки

В пятницу в Нальчике в спорткомплексе республиканского МВД  региональная организация спортобщества «Динамо»  провела лично-командное первенство по армспорту, посвященное 90-летнему юбилею «Динамо», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Это первые соревнования по армрестлингу для региональной организации «Динамо».

Перед началом соревнований, проходивших в трех весовых категориях – до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг, - главный судья Таймураз Катаев, председатель Федерации армспорта КБР, напомнил спортсменам основные правила «ручного» единоборства.

«Сначала все борются левой рукой, затем правой, победитель же определяется по сумме баллов», - сказал Т. Катаев. И подчеркнул, что требования судьи в ходе поединка обязательны к исполнению, иначе последует наказание спортсмена.

В результате соревнований, продолжавшихся более трех часов, лучшей стала команда УГИБДД МВД по КБР, второй – команда Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиала) Краснодарского университета МВД России, третье место заняли спортсмены Погрануправления ФСБ РФ по КБР.

Лучшим в весовой категории до 70 кг стал курсант СКИФ Амир Хотов, до 90 кг – представитель ЭКЦ  Тимур Темроков, а свыше 90 кг – сотрудник Урванского РОВД Мачраил Вороков.

«Все победители получили «динамовские» кубки и грамоты, а Урванский РОВД был награжден почетной грамотой «Динамо» за активное участие в соревнованиях», - подчеркнул представитель спортивного общества.