Спорт Тяжелоатлеты КБР успешно выступили на юниорском первенстве России

Тяжелоатлеты КБР успешно выступили на юниорском первенстве России

На завершившемся во Владимире первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали четыре медали, - сообщает корреспондент РИА КБР.

Виктор Саломатов не оставил соперникам шансов в категории до 62 кг.

Уступив 2 килограмма осетинской атлетке Алле Кайтуковой, Елена Стародубцева поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета в категории до 58 кг.

Артем Лефлер, выступающий в весе до 85 кг, добавил в копилку Кабардино-Балкарии бронзовую медаль.

В весовой категории свыше 75 кг еще одно «золото» завоевала Галина Макарова, выполнив на этом турнире норматив мастера спорта международного класса. Как сообщил РИА КБР тренер наших спортсменов Михаил Шикемов, теперь Галине предстоит защищать честь России на молодежном первенстве Европы, которое пройдет на Кипре в конце ноября.