Спорт

Турнир памяти Мамбетова

20-21 декабря в спорткомплексе «Нальчик» прошел второй по счету турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти бывшего главы администрации Чегемского района Михаила Мамбетова. Организатором турнира выступила супруга покойного Фуза Мамбетова при поддержке Министерства спорта и туризма КБР.

На торжественном открытии соревнований присутствовали близкие и друзья М. Мамбетова, депутаты парламента КБР и члены правительства. Как отметил в напутственной  речи к спортсменам председатель Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков, «Михаил Хамзетович всегда с большой душой и искренностью проводил и поддерживал проведение спортивных мероприятий, чтобы молодежь знала, к чему нужно стремиться».

Всего в турнире приняли участие 250 юношей 1997-1999 годов рождения из семи регионов (на 50 человек больше, чем на прошлогоднем турнире). Соревновались они в 11 весовых категориях Первые места заняли Алим Когатыжев из Лескенского района (42 кг), Ислам Шогенов из Нальчика (46 кг), Беслан Огурлиев из Зольского района (50 кг), Сергей Манджиев из Калмыкии (54 кг), Азамат Каиров из Лескенского района (58 кг), Умар Гаджимагомедов из Дагестана (63 кг), Астемир Карданов из Нальчика (69 кг), Ислам Хаджиев из Эльбрусского района (76 кг), Георгий Наниев из РСО-Алании (85 кг), Аслан Меладзе из РСО-Алании (100 кг), Гаджи Магомедов (из Дагестана 120 кг).

Помимо грамот и медалей победители получили денежные призы.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2013

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь