Спорт Три медали из Воронежа

Три медали из Воронежа

Три спортсмена Кабардино-Балкарии поднялись на пьедестал почета в первый день Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров в Воронеже, - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

В финале весовой категории до 60 кг наш Сослан Гучаков одолел со счетом 4-1 красноярца Усмана Шахгириева и завоевал золотую медаль. Амирхан Гуважоков (60 кг) и Ахмед Шокумов (74 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Сегодня за награды поборются еще несколько представителей Кабардино-Балкарии.

В соревнованиях, который проходят 17-18 ноября на арене воронежского спорткомплекса «Звездный», принимают участие более 350 «вольников» 17-19 лет из 33 регионов России.

Сами спортсмены называют этот турнир «тупиковым» - первенством России без отбора на первенства мира или Европы. По итогам выступлений формируется список кандидатов в юниорскую сборную страны на будущий год.