Спорт Три дорогие медали из Канады

Три дорогие медали из Канады

Успешное выступление спортсменов Кабардино-Балкарии позволило сборной России войти в призовую тройку на первенстве мира по тхэквондо в канадском Бёрнаби, - сообщает в среду пресс-служба Министерства спорта КБР.

Более 800 спортсменов из 112 стран мира собрались в эти дни в пригороде Ванкувера, чтобы поспорить за награды первенства мира по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок.

Выступавшие в составе сборной России спортсмены из КБР завоевали на турнире 3 медали. Сармат Цакоев стал победителем первенства в весовой категории до 68 кг. Полина Хан (67 кг) и Никита Пушанко (63 кг) завоевали серебряные медали.

Завоевав две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали, россияне заняли в Бёрнаби третье общекомандное место, пропустив вперед лишь «законодателей моды» из Южной Кореи и спортсменов Ирана. По общему количеству наград сборная России и вовсе оказалась на первом месте.