Спорт Травма не помешала Биберту победить

Травма не помешала Биберту победить

Боец из Кабардино-Балкарии Биберт Туменов стал победителем молодежного первенства России по боксу в Кургане.

Как рассказал РИА КБР по телефону тренер спортсмена Хусей Туменов, 18-летний воспитанник бойцовского клуба «Бастион» (Бабугент) уверенно прошел отборочную сетку боев в весовой категории до 69 кг.

«Мы беспокоились за финал, так как Биберт еще не залечил травмированную правую руку, и не мог ею полноценно работать. Тем не менее, все три раунда он доминировал в ринге и единогласным решением судей одержал победу над Вахидом Аббасовым из Тольятти», - уточнил Х. Туменов.

Как стало известно РИА КБР, Биберт Туменов был также признан лучшим боксером турнира.

Всего в турнире на ринге Ледовой арены «Юность» в Кургане приняли участие более 200 молодых спортсменов из большинства регионов России. Победители соревнований завоевали путевки на первенство Европы по боксу.