Спорт Тхэквондисты КБР успешно выступили в Черкесске

Тхэквондисты КБР успешно выступили в Черкесске

Пятьдесят медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на окружных соревнованиях по тхэквондо, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

В минувшие выходные на арене спорткомплекса «Юбилейный» в столице Карачаево-Черкесии прошли взрослый чемпионат и молодежное первенство СКФО по тхэквондо, в котором приняли участие около 300 атлетов из всех субъектов округа. В общей сложности спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 50 медалей. В разделе «массоги» (спарринг) среди взрослых спортсменов чемпионами СКФО стали Фарида Курашева (+76 кг) и Азамат Абазов (+82 кг). На второй позиции закрепился Аллан Гатажоков, выступающий в весовой категории до 64 кг. В юниорском «массоги» на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Амиран Исаков (40 кг), Амир Калов (45 кг), Максим Лобанов (50 кг) и Тимир Апхудов (58 кг). «Серебро» у Залима Шугушева (45 кг) и Артема Дикова (55 кг). Бронзовые медали в активе Артура Маремкулова (40 кг), Адама Бетуганова (55 кг) и Астемира Дыгешова (64 кг). В разделе «поинт-стоп» (спарринг до балла) первыми стали Амиран Исаков (40 кг), Максим Лобанов (50 кг), Адам Бетуганов (55 кг) и Тимир Апхудов (58 кг). Серебряная медаль у Залима Шугушева (45 кг), «бронза» - у Артура Маремкулова (40 кг), Амира Калова (45 кг) и Артема Дикова (55 кг). Еще 30 медалей - 16 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых, принесли в общую копилку юноши КБР. «Тренируют спортсменов Эльдар Балахов и Азамат Абазов», - уточнил собеседник агентства.