Спорт Студенты-дзюдоисты из КБР «посеребрились» в Москве

Студенты-дзюдоисты из КБР «посеребрились» в Москве

Воспитанники кабардино-балкарской школы дзюдо завоевали две медали Всероссийских соревнований на призы Российского студенческого спортивного союза, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в среду президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

На второй минуте финальной схватки весовой категории до 90 кг наш Алим Шогенов, выступающий сейчас за Башкирию, пропустил атаку на иппон московского атлета Алексея Фетисова и стал серебряным призером турнира.

В категории до 100 кг Амин Хакулов, также без проблем добравшийся до финала, уступил два вазари Виталию Балянову из Башкирии и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

В соревнования, которые проходили в спорткомплексе Российского университета физической культуры и спорта, приняли участие более 150 студентов из 22 регионов страны.