Спорт Спортсмены КБР отобрались на первенство мира по тхэквондо

Спортсмены КБР отобрались на первенство мира по тхэквондо

Четыре медали завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на проходившем в Нальчике первенстве России среди юниоров и юниорок, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации тхэквондо (WTF) Азретали Шокаров.

В течение пяти дней более 600 спортсменов 15-17 лет из многих регионов России оспаривали на арене Универсального спортивного комплекса в Нальчике награды отборочного первенства России в 10 женских и 10 мужских весовых категориях.

Спортсмены Кабардино-Балкарии выступили на домашнем турнире весьма достойно, завоевав четыре медали. Победителями первенства в своих весовых категориях стали Полина Хан (67 кг), Никита Пушанко (63 кг) и Сармат Цакоев (68 кг). Серебряным призером турнира стал Андемир Унажоков, выступающий в весовой категории до 59 кг.

«Победители турнира завоевали путевки на первенство мира, которое пройдет 16-20 ноября этого года в Канаде», - отметил А. Шокаров.