Спорт Спортсмен из КБР стал призером первенства России по боксу

Спортсмен из КБР стал призером первенства России по боксу

Боксер из Кабардино-Балкарии Расул Джаппуев завоевал серебряную медаль юношеского первенства России во Владикавказе, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по боксу Залим Керефов.

Минувшим вечером на арене владикавказского дворца спорта «Манеж» прошли финальные поединки первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет.

Успешно пройдя отборочную сетку весовой категории до 57 кг, Расул Джаппуев уступил в финальном поединке представителю Чечни Усману Магомадову и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

«По результатам выступления на этом турнире Расул включен в состав юношеской сборной России, которая будет защищать честь нашей страны на международных стартах этого сезона», - уточнил собеседник агентства.