Спорт «Спартак» подарил Биджиеву победу над лидером

«Спартак» подарил Биджиеву победу над лидером

Нальчикский «Спартак» сегодня в матче 31-го тура чемпионата страны в группе «А» зоны «Юг» второго дивизиона на своем поле победил со счетом 2:1 лидировавший в турнире новороссийский «Черноморец», передает во вторник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Этой победой спартаковцы поздравили своего главного тренера Хасанби Биджиева, который сегодня отмечал свой 49-й день рождения.

Первый гол в матче был забит на 79-й минуте, когда Гугуев головой переправил мяч в ворота «Черноморца». Гости отыгрались на 88-й минуте после того, как навес Лусикяна замкнул вышедший на замену Шевченко.

Победный мяч спартаковцы забили уже в компенсированное время. Защитник «Черноморца» на линии своей штрафной сбил выходившего один на один Гугуева и получил за это красную карточку. Штрафной удар взялся пробить капитан нальчан Бажев, который в итоге и принес хозяевам долгожданные три очка.

После этого матча «Спартак» набрал 25 баллов, а у «Черноморца» осталось 39 очков, и он уступил лидерство крымскому «Витязю», набравшему 40 очков.