Спорт «Спартак-Нальчик-2005» выиграл турнир имени Валентина Бубукина

«Спартак-Нальчик-2005» выиграл турнир имени Валентина Бубукина

Вчера в Сочи завершился престижный ежегодный турнир по футболу, посвященный памяти чемпиона Европы 1960 года  Валентина Бубукина. В финальном матче между детскими командами 2005-го года рождения юные спартаковцы из Нальчика встретились со сверстниками из футбольной академии ФК «Краснодар».

Обе команды подошли к заключительному матчу турнира без поражений, но у наших ребят была лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Нальчан устраивал и ничейный исход финального матча, но наставник спартаковцев Азнаур Апшев настроил своих подопечных только на победный результат.

В дебюте встречи обе команды обменялись быстрыми голами, но ничейный счет держался недолго. После сэйва голкипера нальчикской команды Рустама Мисхожева воодушевленные надежной игрой вратаря ребята до перерыва вышли вперед благодаря роскошным голам лучшего игрока и бомбардира турнира Эльдара Кушхова. Первый тайм завершился со счетом 4:1!

После перерыва тренер «красно-белых джигитов» не стал рисковать и дал отдохнуть только двум игрокам линии атаки, не меняя оборону команды, что раньше практиковалось по ходу турнира. В середине второго тайма, вышедший на замену Темирсултан Дадов дальним ударом в «девятку» увеличил счет матча до 5:1.

После этого инициатива на некоторое время перешла к краснодарцам, которые не хотели мириться с таким исходом. И тут вновь проявил себя наш голкипер, парировав несколько, казалось бы, неберущихся мячей. Под занавес встречи свой 5-й гол в матче и 14-й на турнире забил Эльдар Кушхов, установив окончательный результат финального противостояния - 6:1!

Таким образом «Спартак-Нальчик-2005» стал победителем сочинского турнира имени Валентина Бубукина одержав пять побед в пяти матчах!

Вот имена победителей: вратарь – Рустам Мисхожев; защитники – Алихан Татаров, Тимирсултан Дадов, Зубер Магомедов, Алан Бажев; полузащитники –  Эльдар Блиев, Надар Унажоков, Джамбулат Молов; нападающие – Эльдар Кушхов, Ислам Амшоков.

Тренер команды «Спартак-Нальчик-2005» – Азнаур Апшев, - сообщает пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик".