Спорт Штангисты КБР успешно выступают в Назрани

Штангисты КБР успешно выступают в Назрани

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в стартовый день первенства СКФО по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Альберт Кипов стал победителем первенства в весовой категории до 56 кг, набрав по сумме двоеборья 195 килограммов (92/103). Еще одну золотую медаль принесла сборной КБР Анна Усова, выступающая в категории до 53 кг. Анна взяла в рывке 65, и толкнула 75 кг.

Елизавета Александрова (60/75 кг) стала серебряным призером турнира в весе до 69 кг.

Тренируют медалистов Михаил Шикемов и Муаед Шаов.

По итогам соревнований все три наших спортсмена завоевали путевки на юниорское первенство России, которое стартует 27 марта в Старом Осколе.

Сегодня на помост специализированного зала тяжелой атлетики стадиона «Динамо» в Назрани выйдут еще несколько представителей Кабардино-Балкарии.