Спорт Шесть медалей с «Кубка Вызова»

Шесть медалей с «Кубка Вызова»

В столице Кабардино-Балкарии успешно прошел международный юношеский турнир по дзюдо, - сообщили РИА КБР В среду в пресс-службе РФСО «Локомотив».

Около 1500 юных спортсменов из многих регионов России и стран ближнего зарубежья боролись за награды V международного турнира по дзюдо «Кубок Вызова» Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», который проходил 2-3 ноября в Нальчике. По итогам соревнований хозяева татами завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 6 медалей. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Амирхан Гаданов (26 кг), Тамерлан Атабиев (30 кг) и Атхан Бичоев (38 кг). «Серебро» в активе Амирхана Кочесокова (30 кг). Амир Пшибиев (34 кг) и Астемир Текужев (60 кг) стали бронзовыми призерами турнира. «В завершение соревнований именитые российские дзюдоисты провели с участниками турнира совместную тренировку и мастер-классы», - отмечает пресс-служба.