Спорт

Семь спортсменов из КБР выиграли медали чемпионата СКФО по тхэквондо

Семеро представителей Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами проходившего в Нальчике чемпионата СКФО по тхэквондо среди мужчин и женщин, сообщает Министерство спорта КБР.

«Из 14 спортсменов Кабардино-Балкарии, принявших участие в чемпионате, который проходил в универсальном спорткомплексе в Нальчике, двое завоевали золото, еще двое – серебро и трое – бронзу», - говорится в сообщении.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали Асланби Канкулов (63 кг) и Беслан Шокуев (74 кг). Вторые места заняли Сюзанна Шалова (57 кг) и Рустам Бабгоев (68 кг), а бронзовыми призерами стали Диана Ким (49 кг), Асият Эликуева (53 кг) и Мухамед Дикинов (63 кг).

Тренируют спортсменов Виктор Ким, Азретали Шокаров, Асланбий Балов и Амир Ахметов.