Спорт Самбисты Северного Кавказа прошли отбор на Чемпионат России

Самбисты Северного Кавказа прошли отбор на Чемпионат России

В столице Кабардино-Балкарии завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по самбо, - сообщил РИА КБР во вторник исполнительный директор окружной Федерации самбо Султан Ошхунов.

В минувшие выходные на арене спорткомплекса «Нальчик» («Купол») прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по самбо, за награды которого в спортивном и боевом разделах боролись более 200 атлетов из всех субъектов округа. По итогам соревнований хозяева турнира завоевали в общей сложности 15 медалей. Чемпионом Северного Кавказа по спортивному самбо стала Алина Гуппоева, выступающая в весовой категории до 52 кг. Серебряные медали в активе Рустама Куржиева (52 кг), Арамбия Ошхунова (82 кг) и Астемира Ахметова (+100 кг). «Бронза» у Мухарбека Гороева (57 кг), Мухамеда Мешева (62 кг), Адама Темрокова (74 кг), Азамата Шогенцукова (82 кг), Виктора Иванченко (90 кг) и Артура Тюльпарова (100 кг). Арамбий Ошхунов и Рустам Куржиев выполнили норматив мастера спорта России. В соревнованиях по боевому самбо победу праздновал Олег Багов (82 кг). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Замудин Урусов (52 кг), Андемиркан Кушхов (74 кг) и Сафарби Бегидов (100 кг). Обладателем бронзовой медали стал Артур Тюльпаров (100 кг). «Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Арамбий Хапай, Башир Ошхунов, Олег Саральпов, Руслан Ким, Мухамед Боготов, Залим Гаданов, Аслан Унашхотлов, Алим Ксанаев, Замир Кушхаунов, Амир Герандоков и Руслан Бетуганов», - уточнил собеседник агентства. Напомним, что окружной турнир является отборочным - его победители и призеры отобрались на Чемпионат России, который пройдет в начале марта будущего года в Чебоксарах.