Спорт

Самбисты празднуют юбилей

В этом году самбо празднует свой 75-летний юбилей. Посвященные этому событию турниры проходят по всей стране. Не обошли стороной они и Нальчик, где 4 декабря стартовал чемпионат СКФО по самбо среди взрослых и юниоров, а также прошел чемпионат по боевому самбо среди мужчин.

В боевом самбо 9 наших земляков заняли призовые места в 4-х весовых категориях. В категории 68 кг первое место занял Азамат Канукоев, Олег Багов взял золото в категории 74 кг, а в самой тяжелой весовой категории 100 кг победил Расим Курбанисмаилов.

За большой вклад в развитие российского самбо были награждены почетными грамотами и памятными медалями Юрий Шаов, Максим Панагов, Анатолий Бифов, Беслан Бифов, Мурат Пченашев, Арсен Бифов, Башир Ошхунов.

Всего в турнире участвовали около 100 человек из 7 регионов.