Спорт Самбисты КБР стали вторыми на Кубке России

Самбисты КБР стали вторыми на Кубке России

6 медалей завоевали бойцы Кабардино-Балкарии на Кубке России по боевому самбо, - сообщил РИА КБР в воскресенье вице-президент республиканской Федерации самбо Замир Кушхаунов.

На завершившемся сегодня в Нальчике Кубке России по боевому самбо сборная Кабардино-Балкарии завоевала второе общекомандное место, уступив лишь сборной Дагестана. Гид Кибишев и Ислам Абазов завоевали золотые медали в весовых категориях до 52 и до 100 кг. «Серебро» досталось Исламу Мешеву, выступавшему в весовой категории до 68 кг. Бронзовых наград удостоились Эдуард Сокуров (57 кг), Артур Емкужев и Александр Маремуков (оба свыше 100 кг).

Как ранее сообщало РИА КБР, в престижном турнире в Нальчике приняли участие 110 сильнейших единоборцев России из 24 регионов страны.