Спорт Самбисты КБР дали бой в Кстово

Самбисты КБР дали бой в Кстово

Еще два спортсмена Кабардино-Балкарии поднялись на пьедестал почета молодежного первенства России по боевому самбо, - сообщил РИА КБР в пятницу президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

В весовой категории до 90 кг Кабардино-Балкарию представлял Аслан Афасижев. В финальной схватке с санкт-петербуржцем Владиславом Дементьевым наш спортсмен потратил лишь 30 секунд, чтобы добыть «золотую» медаль. Эффектный бросок с последующим удержанием принесли ему чистую победу со счетом 8:0.

Замудин Урусов, выступающий в категории до 52 кг, стал бронзовым призером соревнований.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый день соревнований, которые проходят на арене Международной олимпийской академии спорта в нижегородском Кстово, серебряную медаль завоевал Резуан Дышеков (82 кг).

«Все трое спортсменов выполнили норматив мастера спорта России по боевому самбо», - уточнил С. Ошхунов.

Тренируют наших спортсменов Башир Ошхунов, Мурат Пченашев и Амир Герандоков.