Спорт Самбисты Кабардино-Балкарии заняли второе место на Спартакиаде СКФО

Самбисты Кабардино-Балкарии заняли второе место на Спартакиаде СКФО

15 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на завершившейся сегодня в Нальчике Спартакиаде учащихся Северо-Кавказского федерального округа по самбо, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Амина Мингалиева (56 кг) и Ранета Афасижева (+70 кг).

Вторыми стали Елена Зобова (44 кг), Елизавета Малкондуева (52 кг) и Виктор Иванченко (84 кг).

«Бронза» у Залины Дышековой (44 кг), Назират Дышековой (48 кг), Дианы Гончаровой (60 кг), Светланы Теуважуковой (60 кг), Зарины Хажбиевой (65 кг), Миланы Гуговой (70 кг), Алимбека Макоева (46), Ислама Натова (72 кг), Аслана Эндреева (78 кг) и Астемира Ахметова (+84 кг).

Тренируют наших спортсменов М. Пченашев, Б. Ошхунов, В. Ищенко, А. Новикова, Ю. Бештоева, А. Унашхотлов, Э. Марышев, О. Саральпов, Х. Гериев, В. Рахманов и М. Боготов.

По результатам соревнований команда Кабардино-Балкарии заняла второе общекомандное место, уступив в медальном зачете лишь сборной Ставропольского края. «Бронзу» завоевали самбисты РСО-Алания.

«Амина Мингалиева и Ранета Афасижева, занявшие первые места на зональном этапе, смогут выступить в финале VII летней Спартакиады учащихся России», - отметил С. Ошхунов.

В Спартакиаде в Универсальном спортивном комплексе Нальчика приняли участие более 100 спортсменов из всех субъектов СКФО. Главный судья соревнований - судья международной категории Хамид Хапаев отметил высокий уровень и прекрасную организацию турнира.