Спорт Росгвардейцы завоевали Кубок Победы на фестивале Red Fox Elbrus Race-2019

Росгвардейцы завоевали Кубок Победы на фестивале Red Fox Elbrus Race-2019

Команда Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выиграла Кубок Победы среди силовых ведомств в рамках XI международного фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2019 в Кабардино-Балкарии.

В престижном соревновании в Приэльбрусье участвовали спортсмены Пограничных войск, МЧС и Министерства обороны. Абсолютной победительницей среди женщин стала прапорщик Наталья Руденко (Сибирский округ). У неё золотые медали во всех трех дисциплинах - экспедиционной гонке Elbrus Ski Monsters Expedition Race, в гонке «вертикальный километр» и в забеге на вершину Эльбруса. Прапорщик полиции Юлия Краснова из московского ОМОНа принесла в копилку команды золотую и бронзовую медали. Майор Иван Макаев (Московская область) и прапорщик Иван Фёдоров (Краснодарский край) завоевали "бронзу" в экспедиционной гонке. Прапорщик Ильяс Ачабаев (Кабардино-Балкария) пришёл третьим в забеге на Эльбрус. По сумме результатов команда Росгвардии завоевала первое место. Второе место у команды Центра горной подготовки и выживания "Терскол" Минобороны России, на третьем военнослужащие Центрального военного округа. Как отметил тренер команды, инструктор учебного центра горной подготовки ст. Ахметовская прапорщик Сергей Дениско, соревнования проходили в условиях конкуренции. «Тем ценнее оказалась победа. Даже выступая в меньшинстве из-за травмы одного члена команды, мы получили желаемый результат», - сказал С. Дениско. В фестивале Red Fox Elbrus Race-2019 приняли участие 400 спортсменов и любителей активного отдыха из 20 стран, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по КБР.