Спорт Пять дзюдоистов КБР отобрались на первенство России

Пять дзюдоистов КБР отобрались на первенство России

5 медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на завершившемся сегодня в Нальчике юношеском первенстве Северо-Кавказского федерального округа, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Амина Мингалиева завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг. Аида Хардашева (57 кг), Исмаил Мисиров (50 кг), Георгий Иванов (73 кг) и Ахсарбек Самгуров (90 кг) завоевали бронзовые медали.

Тренируют спортсменов М. Емкужев, В. Рахманов, Р. Ким, Т. Мирзов и Д. Иванов.

«Победители и призеры этого турнира примут участие в юношеском первенстве России, которое пройдет в Казани в феврале текущего года», - отметил М. Емкужев.

Всего в представительном турнире на татами Универсального спортивного комплекса в Нальчике приняли участие почти 500 юношей и девушек 14-16 лет из всех субъектов СКФО.