Прошел второй этап «Kavkaz Ring-2016»
22 мая на автодроме Урванского района прошел второй этап чемпионата «Kavkaz Ring-2016» по ралли-спринту, - сообщает Федерация авто- и мотоспорта КБР.
В соревнованиях приняли участие гонщики из КБР, Пятигорска и КЧР. Участники были разделены на четыре класса: «Stock», «Street», «Sport», «Unlim».
В тяжелой и упорной борьбе, которая проходила на протяжении дня, были выявлены победители. В первых трех классах победил Заур Губжоков, в классе «Unlim» лучшим был Рустам Шабатуков.
Первое командное место завоевала CarLine (КБР), второе – KS Motorsport (КБР), третье – DTN Performance (КБР).
Грамоты за волю к победе получили Мурат Коков и Темир Хакуашев.
За два дня до соревнований в Нальчик приезжал первый российский гонщик в «Формуле-1» и действующий пилот команды SMP Racing Виталий Петров. Спортсмен пожелал участникам хороших заездов и новых побед.
На втором этапе зрители увидели фирменную атрибутику команды SMP Racing, что, несомненно, является хорошим показателем для развития автоспорта нашей республики.
Чемпионат продолжает поддерживать титульный спонсор – «Автосервис 999». Спонсоры: «CarLine», Центр досуга «Viver».
Организаторами мероприятия выступили Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта КБР при поддержке Министерства спорта КБР, администрации Урванского района и УГИБДД МВД по КБР.